App SUPERCASA
Descubre tu nuevo hogar
Abrir
42 Terrenos/ Suelos en Águeda, Valongo do Vouga
Filtros
Terreno
Toural, Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
1.700m²
comprar
50.000 €
Terreno plano urbanizável com ótima exposição solar, localizado em zona calma, com área total 1.700m2 e cerca de 20 mt de frente. A cerca de 5 minutos dos acessos IC2/N1.
Contacto
Parcela
Arrancada do Vouga, Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
En buen estado · 323m²
comprar
27.793 €
Terreno para la construcción de casas unifamiliares, empezando por las áreas de 323m2 en cuestión de minutos muy tranquilos y sólo desde el centro de Aveiro, cerca de una playa fluvial.
Contacto
Terreno
Aguieira, Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
A estrenar · 7.200m²
comprar
107.000 €
Terreno para construção a 3 minutos de Águeda.
O terreno está numa zona habitacional com bons acessos e excelente exposição solar.

Terreno tem cerca de 7200 m2 e 70m de frente, o que permite fazer várias moradias.

Excelente oportunidade para construtores ou investidores.
Contacto
Terreno
Fermentões, Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
3.000m²
comprar
87.500 €
Terreno para Construção em Fermentões - Valongo do Vouga.

Terreno ideal para construção de moradias, localiza-se em zona calma, residencial e com fáceis acessos.
Tem um área de 3000 m2 e uma frente de 48 m, é plano e privilegia de uma excelente exposição solar.

Proximidades:
- Escola Básica 2º 3º ciclo de Valongo do Vouga,
- Unidade de saúde de Valongo do Vouga,
- Comércio local,
- Espaços de lazer (Parque da Garganta),
- Restaurantes,
- Zona Industrial,
- Centro de Águeda 10 min.,
- Centro de Albergaria-a-Velha 15 min.

Na Arcada apoiamos o Cliente durante todo o processo de compra e venda do seu imóvel!
A Arcada Imobiliária é uma empresa 100% nacional, encontra-se no mercado há mais de 25 anos e conta neste momento com 22 agências em território nacional.
A nossa visão é sermos uma empresa de referência, de prestígio, sinónimo de confiança, qualidade e profissionalismo.
Na Arcada prestamos um serviço de excelência, tanto a nível da Mediação Imobiliária, como na Mediação de Seguros, com aconselhamento personalizado e independente, adequado a cada cliente.
Os nossos serviços:
- Processo de Avaliação - Acompanhamos o processo de avaliação bancária;
- Mediação de Seguros - Vasta experiência e conhecimento do mercado de seguros, para lhe dar a resposta adequada às suas necessidades;
- Arcada Legal - Serviço personalizado a cada Cliente, com acompanhamento permanente e rigoroso desde o primeiro contacto até à marcação da escritura;
A nossa missão é encontrar a solução adequada à necessidade de cada cliente, seja na compra, venda, arrendamento, crédito ou seguro.

Pretendemos criar valor na vida de quem nos procura e superar as expectativas de quem confia em nós.
Confie na nossa experiência! Para nós o seu sonho não tem preço Tem valor!
Contacto
Lote de construcción
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
comprar
45.000 €
TERRENO URBANO LOTE 125

PREÇO: Uma Pechincha

Terreno Urbano para Construção de Moradia Isolada | 327 m²

Excelente oportunidade para construir a moradia com que sempre sonhou, num lote urbano com 200 m², com localização tranquila e estratégica, a poucos minutos de Águeda.
O terreno permite a construção de moradia isolada, oferecendo total flexibilidade para um projeto ao seu desejo.

Conta já com Infraestruturas:
Água
Eletricidade
Saneamento básico
Iluminação pública
Arruamentos alcatroados e calçadas executadas

Características:
Terreno urbano
Viabilidade para habitação
Número de pisos permitidos: 1
Acesso por via urbana
. Excelente Exposição solar

A solução ideal tanto para habitação bem como para investimento, integrado em zona em futuro grande crescimento residencial.

Para qualquer informação ou esclarecimentos estamos totalmente disponível.

NÃO PERCA ESTA OPORTUNIDADE, VISITE JÁ!
Contacto
Solar Urbano
Redonda, Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
En buen estado · 2.700m²
comprar
45.000 €
Terreno rústico situado en Valongo do Vouga, Águeda. Con una superficie de 2.700 m², con 30 m de frente. Permite la creación de 2 lotes de construcción a través de la mezcla. Tiene 2 orificios para abastecimiento de agua. Refª. 23047/17 AL
Contacto
Suelo Rústico
Veiga, Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
7.500m²
comprar
48.000 €
Terreno Rustico com viabilidade de construção e área total 7500 mt2
Contacto
Terreno
A estrenar · 1.650m²
comprar
85.000 €
Procura um espaço desafogado e perto da cidade para construir o seu lar?

Chegou ao terreno adequado para si!

Contamos com um ótimo terreno urbano de generosa area, para construção de moradia, situado no coração de Águeda numa zona residencial só de moradias, goza de uma fantástica localização com todos os serviços a sua volta e a poucos minutos do centro de Águeda, este terreno conta com uma superfície total de 1650m2 desfruta de uma fantastica esquina e vistas desafogadas.

Águeda é uma zona privilegiada, tranquila e sossegada, nas proximidades conta com; escola, cafés, supermercado, farmácia, centro de saúde, zona comercial, entre outros.

A sua ótima localização e a sua aproximação com o centro da cidade, tornam este terreno numa ótima oportunidade para construir o seu lar de sonhos.

Agende já a sua visita!

REF. 20240904
AMI 18780.
Contacto
Parcela
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
456m²
comprar
27.500 €
Lote terreno para construção c/ 456m2 de moradia geminada.
Contacto
Terreno
Redonda, Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
En proyecto · 1.620m²
comprar
22.000 €
Terreno para construção, com área total de 1.620 m2 e cerca de 30 metros de frente, localizado em local calmo. Existe um pré projeto de moradia isolada T3+1 de arquitetura moderna, em total comunhão com a natureza, vista panorâmica e ótima exposição solar.
Contacto
Parcela
En proyecto · 200m²
comprar
28.000 €
Llene de la tierra con 200m2 con proyecto aprobado para la construcción de geminada.nuevo Desarrollo de morada.
Contacto
Solar Urbano
Redonda, Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
1.650m²
comprar
22.000 €
Terrenos Urbanos - Oportunidade Única para Construção

Apresento dois lotes urbanos ideais para quem deseja construir com tranquilidade, espaço e liberdade total de criação. Uma excelente opção tanto para projeto próprio como para investimento futuro.

Características dos lotes:
Lote 2: 1.311 m²
Lote 1: 1.650 m²
Ambos com possibilidade de construção

A localização destaca-se pela calma absoluta, ótima exposição solar e envolvência natural que proporciona qualidade de vida e privacidade.

Uma oportunidade rara para quem procura espaço, natureza e potencial de valorização.
Contacto
Terreno
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
200m²
comprar
27.000 €
Lote de Terreno para Construção - Valongo do Vouga - Águeda

Excelente oportunidade para construir a sua moradia.

Lote de terreno com 200 m², situado na Urbanização Quinta da Loba, em Valongo do Vouga. Inserido numa zona residencial tranquila, ideal para quem procura qualidade de vida, conforto e segurança.

O terreno permite uma área de implantação de 112 m² e uma área bruta de construção de 224 m², oferecendo condições ideais para uma moradia funcional e bem distribuída.

Destaca-se ainda pela sua ótima exposição solar, proporcionando luminosidade natural ao longo de todo o dia.

Localizado a apenas 10 minutos de Águeda, onde poderá encontrar todo o tipo de comércio, serviços, escolas e infraestruturas. A cidade é também conhecida pelo evento AgitÁgueda, com os seus icónicos guarda-chuvas coloridos, e por receber o maior e o menor Pai Natal do mundo, tornando-a uma referência cultural e turística.

A zona beneficia ainda da proximidade a um polo empresarial dinâmico, com forte oferta de emprego, tornando este imóvel uma excelente opção tanto para habitação própria como para investimento.

Não perca esta oportunidade!

Para mais informações ou agendamento de visitas, contacte-nos! REF:1060985/26 AL

Terreno
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
245m²
comprar
25.500 € 28.500 € -10,53%
Terreno Urbano Premium na Urbanização Quinta da Loba - Valongo do Vouga

Descubra o local ideal para construir a sua próxima moradia de sonho, num ambiente tranquilo, moderno e com excelente enquadramento urbano.

Este terreno urbano com 245 m², inserido na prestigiada Urbanização Quinta da Loba, em Valongo do Vouga, oferece uma oportunidade única de investimento com grande potencial de valorização.

Localização de Excelência

Situado numa das zonas residenciais mais procuradas de Valongo do Vouga, o lote beneficia de excelentes acessos às principais vias rodoviárias e proximidade de serviços, escolas, comércio e zonas verdes.

A apenas alguns minutos do centro de Águeda e com fácil ligação a Albergaria-a-Velha, Aveiro e à A25.

Características do Terreno
-

Área total: 245 m²

-

Classificação: Terreno Urbano

-

Inserido em urbanização moderna e consolidada

-

Infraestruturas no local: rede de água, saneamento, eletricidade e telecomunicações

-

Topografia favorável à construção de moradia unifamiliar com jardim e área exterior privativa

Vantagens
-

Zona calma e familiar, ideal para quem procura qualidade de vida

-

Urbanização cuidada, com ruas pavimentadas e boa iluminação pública

-

Excelente relação entre preço, localização e potencial construtivo

Oportunidade

Se procura um terreno pronto a construir, num ambiente urbano moderno e bem planeado, esta é a escolha certa.

Ideal tanto para construção própria como para projeto de investimento.

;ID RE/MAX: (telefone)
Contacto
Terreno
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
4.051m²
comprar
91.000 €
Vende-se terreno urbano com 4.051 m², situado na pitoresca localidade de Arrancada do Vouga, concelho de Águeda.
Com uma localização tranquila e boa exposição solar, este terreno oferece um excelente potencial para construção habitacional ou para projeto de investimento imobiliário.

O acesso é fácil e direto, beneficiando da proximidade a vias principais, bem como de serviços, comércio local e transportes públicos.
A envolvente é caracterizada por paisagem verdejante, num ambiente calmo, ideal para quem procura qualidade de vida sem abdicar da proximidade à cidade.

Características principais:
- Área total: 4.051 m²
- Classificação: terreno urbano
- Potencial para construção habitacional
- Acesso facilitado e excelente exposição solar

Localização serena em Arrancada do Vouga, a poucos minutos de Águeda

Este terreno representa uma oportunidade única para quem procura investir ou construir num local com charme, tranquilidade e potencial de valorização.
Contacto
Parcela
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
508m²
comprar
32.550 €
Lote para construção de moradia geminada, c/ 508m2 e c/ cerca de 11m de frente.
Contacto
Parcela
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
496m²
comprar
32.500 €
Lote para construção de moradia geminada, com 496m2.
Contacto
Solar Urbano
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
5.661m²
comprar
66.000 €
Apresentamos este excelente terreno urbano com 5.660 m², ideal para quem procura investir, construir ou desenvolver um projeto à medida.

Com uma área generosa e versátil, este terreno permite múltiplas possibilidades, desde moradia unifamiliar com amplos espaços exteriores até potencial para projeto de maior dimensão.

Destaques:
Área total: 5.660 m²
Classificação: Urbano
Excelente exposição solar
Zona tranquila e com boa acessibilidade
Ideal para construção ou investimento
Potencial de valorização elevado

A envolvente oferece o equilíbrio perfeito entre privacidade e proximidade a serviços, tornando este terreno uma oportunidade sólida tanto para habitação própria como para investimento.

Para mais informações ou agendar visita, fale comigo.
Contacto
Suelo industrial
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
8.380m²
comprar
220.000 €
Terreno localizado em zona industrial, com 8.380 m2 de área total e duas frentes, uma com cerca de 13 metros, a segunda 6 metros. Próximo dos acessos á N1/IC2, a 10 minutos de Águeda e 30 minutos de Aveiro.
Possibilidade de ser vendido em conjunto com o terreno contíguo.
Contacto
Parcela
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
904m²
comprar
52.500 €
Lote de terreno para construção de moradia isolada, com 904m2, com 20mt de frente.
Contacto
Terreno
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
245m²
comprar
25.500 € 28.500 € -10,53%
Margarida Santos
%9%6%3%9%7%6%9%0%8%
(email)

Terreno Urbano Premium na Urbanização Quinta da Loba Valongo do Vouga

Localização de Excelência

Características do Terreno
Área total: 245 m²

Classificação: Terreno Urbano

Inserido em urbanização moderna e consolidada

Terreno
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
677m²
comprar
30.000 €
Terreno con proyecto aprobado para la construcción de viviendas. Área 677 m2 y 30 m de frente.
Contacto
Terreno
Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
533m²
comprar
50.000 €
Terreno com ótima localização a 10 minutos do centro de Águeda.

Terreno para construção de moradia Isolada com alguma edificação já feita.
Contacto
Solar Urbano
Redonda, Valongo do Vouga, Águeda, Distrito de Aveiro
1.311m²
comprar
22.000 € 23.000 € -4,35%
Terrenos Urbanos - Oportunidade Única para Construção

Apresentamos dois terrenos urbanos ideais para quem deseja construir com tranquilidade, espaço e liberdade total de criação. Uma excelente opção tanto para projeto próprio como para investimento futuro.

Características dos terrenos :
Terreno 2: 1.311 m²
Terreno 1: 1.650 m²
Ambos com possibilidade de construção

Contacto
Ver más Terrenos/ Suelos en Águeda, Valongo do Vouga
Zonas
¿Todavía no ha encontrado el inmueble que busca? Haga